aktualisiert: 05.05.19 15:19
Turbine Halle
Frühjahrssportfest von Turbine Halle
am 05.05.2019 in Halle - Sportplatz Turbine Halle
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
MJ U14:4 x 75 m Staffel MJ U14, WJ U14 - Finale
M12:75 m M12 - Finale800 m Lauf M12, M13 - FinaleHochsprung M12, M13 - FinaleWeitsprung M12 - FinaleBallwurf 200g M12 - Finale
M13:75 m M13 - Finale75 m Lauf , M13, W12 - nur Lauf-Nr.Weitsprung M13 - FinaleBallwurf 200g M13 - Finale
M14:100 m Lauf M14, M15 - FinaleHochsprung M14, M15, W14, W15 - FinaleKugelstoß M14, M15 - Finale
W12:75 m W12 - Finale800 m Lauf W12, W13 - FinaleHochsprung W12, W13 - FinaleWeitsprung W12 - FinaleBallwurf 200g W12 - Finale
W13:75 m W13 - Vorläufe75 m W13 - FinaleWeitsprung W13 - FinaleBallwurf 200g W13 - Finale
W14:100 m W14 - Finale300 m Lauf M14, W14 - FinaleKugelstoß W14 - Finale

MJ U14
4 x 75 m Staffel MJ U14, WJ U14 - Finale05.05.2019 / 15.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2001Köthener SV 09 I STKöthener SV 09WJ U14
1110Conrad, Lisa2006    
2112Jaentsch, Amelie2007    
3111Höra, Emely2006    
4113Kunze, Lara2007    
3 2002Turbine Halle I STTurbine HalleMJ U14
1132Beck, Jonas2006    
2141Reif, Leonard2006    
3142Schlottig, Rocco2007    
4136Heimbach, Franz2007    

M12
75 m M12 - Finale05.05.2019 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 120Klingner, Mattis2007STSV 1885 Teutschenthal/WLT
2 142Schlottig, Rocco2007STTurbine Halle
3 126Nojack, Friedrich2007STSV Halle e.V.
4 136Heimbach, Franz2007STTurbine Halle
5 118Steinhof, Eik Erich2007STSV 1885 Teutschenthal
6 99Anton, Lauris2007STHallesche Leichtathl.-Freunde

800 m Lauf M12, M13 - Finale05.05.2019 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 123Fränzel, Liam2006STSV Halle e.V.2:45,02M13
2 118Steinhof, Eik Erich2007STSV 1885 TeutschenthalM12
3 126Nojack, Friedrich2007STSV Halle e.V.2:45,42M12
4 122Bombeck, Vincent2006STSV Halle e.V.2:43,85M13
5 120Klingner, Mattis2007STSV 1885 Teutschenthal/WLTM12
6 108Arms, Yannik2006STKöthener SV 09M13

Hochsprung M12, M13 - Finale05.05.2019 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 140Prokein, August2007STTurbine Halle1,20M12
2 138Lindig, Friedrich2007STTurbine Halle1,20M12
3 124Hüttelmaier, Theo2007STSV Halle e.V.M12
4 136Heimbach, Franz2007STTurbine Halle1,38M12
5 120Klingner, Mattis2007STSV 1885 Teutschenthal/WLT1,15M12
6 102Krümmling, Paul2006STHallesche Leichtathl.-Freunde1,50M13
7 114Jahre, Lucian2006STMerseburger SV Buna Schkopau1,40M13
8 125Krechlok, Julian Lucas2006STSV Halle e.V.1,35M13
9 132Beck, Jonas2006STTurbine Halle1,15M13
10 137Kemper, Matti2006STTurbine HalleM13
11 141Reif, Leonard2006STTurbine HalleM13
12 143Winkler, Sean Patrick2006STTurbine HalleM13
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,28 - 1,31 - 1,34 - 1,37 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,47 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70

Weitsprung M12 - Finale05.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 101Knotek, Christian2007STHallesche Leichtathl.-Freunde
2 126Nojack, Friedrich2007STSV Halle e.V.3,93
3 140Prokein, August2007STTurbine Halle
4 124Hüttelmaier, Theo2007STSV Halle e.V.3,17
5 142Schlottig, Rocco2007STTurbine Halle
6 136Heimbach, Franz2007STTurbine Halle4,35
7 118Steinhof, Eik Erich2007STSV 1885 Teutschenthal
8 138Lindig, Friedrich2007STTurbine Halle4,19
9 99Anton, Lauris2007STHallesche Leichtathl.-Freunde3,94
10 120Klingner, Mattis2007STSV 1885 Teutschenthal/WLT

Ballwurf 200g M12 - Finale05.05.2019 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 136Heimbach, Franz2007STTurbine Halle
2 118Steinhof, Eik Erich2007STSV 1885 Teutschenthal
3 101Knotek, Christian2007STHallesche Leichtathl.-Freunde
4 99Anton, Lauris2007STHallesche Leichtathl.-Freunde
5 142Schlottig, Rocco2007STTurbine Halle
6 126Nojack, Friedrich2007STSV Halle e.V.
7 124Hüttelmaier, Theo2007STSV Halle e.V.
8 120Klingner, Mattis2007STSV 1885 Teutschenthal/WLT
9 140Prokein, August2007STTurbine Halle
10 138Lindig, Friedrich2007STTurbine Halle

M13
75 m M13 - Finale05.05.2019 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 137Kemper, Matti2006STTurbine Halle
2 123Fränzel, Liam2006STSV Halle e.V.10,87
3 122Bombeck, Vincent2006STSV Halle e.V.11,55
4 132Beck, Jonas2006STTurbine Halle11,78
5 141Reif, Leonard2006STTurbine Halle
6 108Arms, Yannik2006STKöthener SV 09

75 m Lauf , M13, W12 - nur Lauf-Nr.05.05.2019 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 132Beck, Jonas2006STTurbine Halle11,78M13
3 95Ernst, Else2007BBLC Jüterbog11,18W12
5 123Fränzel, Liam2006STSV Halle e.V.10,87M13
6 141Reif, Leonard2006STTurbine HalleM13

Weitsprung M13 - Finale05.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 137Kemper, Matti2006STTurbine Halle
2 122Bombeck, Vincent2006STSV Halle e.V.4,04
3 132Beck, Jonas2006STTurbine Halle3,04
4 108Arms, Yannik2006STKöthener SV 09
5 141Reif, Leonard2006STTurbine Halle3,46
6 125Krechlok, Julian Lucas2006STSV Halle e.V.4,43
7 123Fränzel, Liam2006STSV Halle e.V.4,38
8 143Winkler, Sean Patrick2006STTurbine Halle

Ballwurf 200g M13 - Finale05.05.2019 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 108Arms, Yannik2006STKöthener SV 09
2 141Reif, Leonard2006STTurbine Halle28,50
3 132Beck, Jonas2006STTurbine Halle31,00
4 137Kemper, Matti2006STTurbine Halle
5 102Krümmling, Paul2006STHallesche Leichtathl.-Freunde45,75
6 143Winkler, Sean Patrick2006STTurbine Halle
7 100Jänicke, Oskar2006STHallesche Leichtathl.-Freunde52,00
8 123Fränzel, Liam2006STSV Halle e.V.38,00
9 122Bombeck, Vincent2006STSV Halle e.V.30,00
10 125Krechlok, Julian Lucas2006STSV Halle e.V.34,00
11 114Jahre, Lucian2006STMerseburger SV Buna Schkopau35,46

M14
100 m Lauf M14, M15 - Finale05.05.2019 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 134Forner, Raphael2004STTurbine Halle13,52M15
4 139Neubauer, Tim2005STTurbine HalleM14
5 109Uecker, Paul2004STKöthener SV 0913,08M15
6 135Harz, Tobias2005STTurbine HalleM14

Hochsprung M14, M15, W14, W15 - Finale05.05.2019 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 161Zadny, Emilia2005STTurbine HalleW14
2 145Brandt, Johanna2005STTurbine Halle1,29W14
3 127Block, Antonia2005STSV Halle e.V.W14
4 107Wagner, Frida2005STHallesche Leichtathl.-Freunde1,30W14
5 104Herrmann, Betti2005STHallesche Leichtathl.-Freunde1,35W14
6 96Helmchen, Carla2005BBLC Jüterbog1,60W14
7 146Böhme, Josefine2005STTurbine Halle1,52W14
8 105Körner, Lena2005STHallesche Leichtathl.-Freunde1,40W14
9 116Hoffmann, Maya2005STSSV 90 Landsberg1,40W14
10 115Gehlau, Jasmin2004STMerseburger SV Buna Schkopau1,40W15
11 103Oschmann, Leon Alexander2005STHallesche Leichtathl.-Freunde1,50M14
12 133Brauer, Golo Vito2005STTurbine HalleM14
13 139Neubauer, Tim2005STTurbine Halle1,35M14
14 135Harz, Tobias2005STTurbine Halle1,30M14
15 109Uecker, Paul2004STKöthener SV 09M15
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75

Kugelstoß M14, M15 - Finale05.05.2019 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 117Lieberam, Lukas2005STSV 1885 Teutschenthal5,98M14
2 135Harz, Tobias2005STTurbine Halle5,61M14
3 133Brauer, Golo Vito2005STTurbine HalleM14
4 109Uecker, Paul2004STKöthener SV 09M15

W12
75 m W12 - Finale05.05.2019 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 112Jaentsch, Amelie2007STKöthener SV 09
2 131von der Heyde, Anna2007STSV Halle e.V.
3 128Jungblut, Jette2007STSV Halle e.V.
4 121Liebmann, Maja2007STSV Grün-Weiß Annaburg
5 95Ernst, Else2007BBLC Jüterbog11,18
6 113Kunze, Lara2007STKöthener SV 09

800 m Lauf W12, W13 - Finale05.05.2019 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 112Jaentsch, Amelie2007STKöthener SV 09W12
2 110Conrad, Lisa2006STKöthener SV 09W13
3 121Liebmann, Maja2007STSV Grün-Weiß Annaburg2:56,60W12
4 111Höra, Emely2006STKöthener SV 09W13
5 113Kunze, Lara2007STKöthener SV 093:02,97W12
6 130Tiffert, Lia2006STSV Halle e.V.W13

Hochsprung W12, W13 - Finale05.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 131von der Heyde, Anna2007STSV Halle e.V.1,09W12
2 113Kunze, Lara2007STKöthener SV 09W12
3 119Welz, Lena2006STSV 1885 Teutschenthal1,20W13
4 152Kaiser, Lilo2006STTurbine HalleW13
5 158Thomas, Lia2006STTurbine HalleW13
Sprunghöhen:
1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,23 - 1,26 - 1,30 - 1,33 - 1,35 - 1,38 - 1,41 - 1,44 - 1,47 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65

Weitsprung W12 - Finale05.05.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 131von der Heyde, Anna2007STSV Halle e.V.3,44
2 112Jaentsch, Amelie2007STKöthener SV 09
3 153Kupfer, Ellen2007STTurbine Halle
4 128Jungblut, Jette2007STSV Halle e.V.
5 148Felber, Amira Coleen2007STTurbine Halle
6 95Ernst, Else2007BBLC Jüterbog4,55
7 121Liebmann, Maja2007STSV Grün-Weiß Annaburg3,82
8 113Kunze, Lara2007STKöthener SV 093,68
9 156Schwamberger, Mila Leticia2007STTurbine Halle
10 149Graff, Nathalie2007STTurbine Halle

Ballwurf 200g W12 - Finale05.05.2019 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 121Liebmann, Maja2007STSV Grün-Weiß Annaburg
2 128Jungblut, Jette2007STSV Halle e.V.
3 149Graff, Nathalie2007STTurbine Halle
4 112Jaentsch, Amelie2007STKöthener SV 09
5 95Ernst, Else2007BBLC Jüterbog34,50
6 156Schwamberger, Mila Leticia2007STTurbine Halle
7 148Felber, Amira Coleen2007STTurbine Halle
8 153Kupfer, Ellen2007STTurbine Halle

W13
75 m W13 - Vorläufe05.05.2019 / 11.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 154Musculus, Hanna2006STTurbine Halle12,48
2 151Kaiser, Greta2006STTurbine Halle
3 111Höra, Emely2006STKöthener SV 09
4 119Welz, Lena2006STSV 1885 Teutschenthal11,62
5 130Tiffert, Lia2006STSV Halle e.V.
6 97Krill, Alicia2006BBLC Jüterbog11,11

75 m W13 - Vorläufe05.05.2019 / 11.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 106Rieckhof, Miriam2006STHallesche Leichtathl.-Freunde11,59
2 98Reiswig, Elsa2006BBLC Jüterbog10,99
3 152Kaiser, Lilo2006STTurbine Halle
4 159Van Alste, Hannah2006STTurbine Halle
5 129Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.11,61
6 110Conrad, Lisa2006STKöthener SV 09
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.50 Uhr).

75 m W13 - Finale05.05.2019 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 106Rieckhof, Miriam2006STHallesche Leichtathl.-Freunde11,33 q
2 111Höra, Emely2006STKöthener SV 0911,22 q
3 129Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.10,93 q
4 98Reiswig, Elsa2006BBLC Jüterbog10,99 q
5 119Welz, Lena2006STSV 1885 Teutschenthal11,28 q
6 97Krill, Alicia2006BBLC Jüterbog11,35 q

Weitsprung W13 - Finale05.05.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 110Conrad, Lisa2006STKöthener SV 09
2 111Höra, Emely2006STKöthener SV 09
3 130Tiffert, Lia2006STSV Halle e.V.
4 152Kaiser, Lilo2006STTurbine Halle3,50
5 157Straka, Marlene2006STTurbine Halle
6 98Reiswig, Elsa2006BBLC Jüterbog4,32
7 119Welz, Lena2006STSV 1885 Teutschenthal3,95
8 97Krill, Alicia2006BBLC Jüterbog4,23
9 159Van Alste, Hannah2006STTurbine Halle
10 106Rieckhof, Miriam2006STHallesche Leichtathl.-Freunde3,54
11 151Kaiser, Greta2006STTurbine Halle
12 158Thomas, Lia2006STTurbine Halle
13 129Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.3,93
14 154Musculus, Hanna2006STTurbine Halle3,45

Ballwurf 200g W13 - Finale05.05.2019 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 151Kaiser, Greta2006STTurbine Halle
2 97Krill, Alicia2006BBLC Jüterbog35,50
3 158Thomas, Lia2006STTurbine Halle
4 129Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.
5 119Welz, Lena2006STSV 1885 Teutschenthal18,00
6 157Straka, Marlene2006STTurbine Halle
7 110Conrad, Lisa2006STKöthener SV 09
8 159Van Alste, Hannah2006STTurbine Halle
9 130Tiffert, Lia2006STSV Halle e.V.
10 111Höra, Emely2006STKöthener SV 09
11 154Musculus, Hanna2006STTurbine Halle20,00
12 152Kaiser, Lilo2006STTurbine Halle

W14
100 m W14 - Finale05.05.2019 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 116Hoffmann, Maya2005STSSV 90 Landsberg
2 161Zadny, Emilia2005STTurbine Halle
3 150Herrmann, Theresa2005STTurbine Halle
4 147Deckert, Sabrina2005STTurbine Halle
5 96Helmchen, Carla2005BBLC Jüterbog
6 127Block, Antonia2005STSV Halle e.V.

300 m Lauf M14, W14 - Finale05.05.2019 / 15.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 139Neubauer, Tim2005STTurbine HalleM14
2 150Herrmann, Theresa2005STTurbine HalleW14
3 116Hoffmann, Maya2005STSSV 90 LandsbergW14
4 147Deckert, Sabrina2005STTurbine HalleW14
5 161Zadny, Emilia2005STTurbine HalleW14
6 104Herrmann, Betti2005STHallesche Leichtathl.-FreundeW14

Kugelstoß W14 - Finale05.05.2019 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 105Körner, Lena2005STHallesche Leichtathl.-Freunde9,11W14
2 146Böhme, Josefine2005STTurbine Halle8,05W14
3 147Deckert, Sabrina2005STTurbine HalleW14
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.